Вопросы специалисту | задать вопрос

Вопросы специалисту

Вопрос:

Здравствуйте, пишу по поводу такого вопроса. 10 октября был незащищенный секс(как раз в день овуляции), продолжался он не долго, минуты 2. Парень в меня не кончал, но боюсь что могу забеременеть от смазки, которая выделялась в течении процесса. Через 17 часов после секса выпила Постинор, через 12 часов ещё одну таблетку. Вот сейчас 17 число из побочных действий только тянущие боли внизу живота и побаливают чуть молочные железы. Цикл регулярный(+-2 дня), месячные должны начаться в 25-27 числах. Скажите, обязательно ли должны быть кровотечение или месячные могут придти в положенный срок? И возможна ли в моём случае беременность? Очень волнуюсь, помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Ответ:

Уважаемая Александра. Месячные могут придти в срок после приема Постинора, а также может быть и нарушение менструального цикла. Эффективность Постинора, по нашим данным,составляет около 75-8-%.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете проконсультироваться с врачом по интересующим вас вопросам